Работа ООПТ

Работа ООПТ  
В "Шушенском боре" строится новый кордон 19.08.2016

В "Шушенском боре" строится новый кордон

Равнинный кластер национального парка «Шушенский бор» граничит с территорией поселка Шушенское. В 2016 году Национальный парк на землях муниципалитета в квартале МКК начал строительство административного здания (кордона).

 В целях строительства Национальному парку «Шушенский бор» выделен земельный участок площадью 1500м2, на котором запланировано возведение административного здания, предназначенного для осуществления охраны территории национального парка и соблюдения режима ООПТ. Национальный парк уже имеет несколько кордонов, расположенных как в равнинном, так и горном кластерах. Но в связи с развитием экологического туризма и увеличением числа посетителей в Перовском лесничестве возникла необходимость в создании дополнительного объекта, предназначенного для выполнения функций охраны территории парка.

Архитектурные решения для строительства кордона гармонично вписываются  в архитектуру поселка. Одноэтажное здание  будет построено с использованием современных технологий.

Пресс-служба национального парка


Возврат к списку

Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика