Работа ООПТ

Работа ООПТ  
Экологические проекты – за круглым столом 31.08.2016

Экологические проекты – за круглым столом

На базе национального парка «Шушенский бор» состоялся круглый стол, посвященный написанию грантовых проектов, с участием Президента Межрегионального общественного экологического фонда «ИСАР-Сибирь» Юрия Широкова.

Сотрудники «Шушенского бора» и социокультурного комплекса Шушенского района, а также представители общественности, не безразличные к проблемам экологии, собрались за круглым столом, чтобы обсудить свои проекты, направленные на защиту окружающей среды.

Руководителем и идейным вдохновителем мероприятия выступил  Президент  Межрегионального общественного экологического фонда «ИСАР-Сибирь», адвайзер Российского Совета Глобал Грингрантс и главный редактор журнала "Медвежий Угол" Юрий Широков. Юрий рассказал о современных организациях, выделяющих гранты под экологические проекты, в том числе фонде Глобал Грингрантс. Также он помог участникам круглого стола правильно сформулировать постановку целей и задач для грамотной подачи заявок на грантовые проекты, рассказал о требованиях, предъявляемых к участникам, и привел примеры неудачных работ. Таким образом, все желающие получили персональную консультацию.

Инициативная группа национального парка «Шушенский бор» по завершении работы круглого стола решила принять участие в конкурсе с  проектом, направленным на модернизацию дендрария «Берендей», который расположен в равнинном кластере парка и принимает ежегодно огромное количество посетителей, но нуждается в реорганизации и современном оборудовании для проведения экскурсий и школьных образовательных программ. Кроме того, от жителей Шушенского района также поступит несколько заявок по сохранению природных памятников и облагораживанию прилегающих к ним территорий.

 

 Пресс-служба НП «Шушенский бор»


Возврат к списку

Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика