Работа ООПТ

Работа ООПТ  
Комиксы помогут детям больше узнать о заповедном мире! 27.09.2016

Комиксы помогут детям больше узнать о заповедном мире!

В преддверии 2017 года коллектив заповедника «Центральносибирский» в партнёрстве с «Восточно-Сибирской нефтегазовой компанией» (НК «Роснефть») выпустили первый экземпляр замечательных комиксов «Соболёк Тихон и его новые друзья».

В 2017 году в России пройдет год особо охраняемых природных территорий (ООПТ) или Год экологии, приуроченный к празднованию 100-летия создания первого в России государственного природного заповедника – Баргузинского.

Федеральная система ООПТ в настоящее время включает: 103 государственных природных заповедника, 50 национальных парков и 68 федеральных заказников. В каждом из них бережно сохраняется первозданная природа с уникальными ландшафтами, животными и растениями.

На страницах увлекательного комикса Вы найдёте много нового и интересного о прекрасном заповедном мире. Об одном из таких, заповеднике «Центральносибирский», расположенном в самом сердце Красноярского края, мы и начнём свой рассказ. Проводниками в нашем увлекательном путешествии будут волшебный соболёк Тихон и его друзья, сотрудники заповедника. Они расскажут, что такое заповедник, кто там работает, как изучают и охраняют природу родного края.

Мы очень надеемся, что эти истории помогут юным читателям лучше понять нашу природу, постичь удивительный заповедный мир и научиться его беречь.

Приглашаем поучаствовать в этом проекте и другие ООПТ, т.к наши герои могут приехать в гости и к вам, а потом рассказать об этом на страницах комикса.

 

Отдел экологического просвещения и туризма


Возврат к списку

Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика