Работа ООПТ

Работа ООПТ  
С Днем туризма, уважаемые друзья и коллеги! 27.09.2016

С Днем туризма, уважаемые друзья и коллеги!

Сегодня, 27 сентября, отмечается Всемирный День туризма. Посвящен он доброй пропаганде туризма и освещению его особой роли в  социальной, культурной и экономической жизни общества. В 2016 году праздник проходит под объявленным Всемирной туристской организацией (ЮНВТО) девизом: «Доступный туризм для всех».

В преддверии праздника, 24 сентября, заповедник «Столбы», совместно с Министерством культуры Красноярского края, организовали для гостей заповедной территории масштабное мероприятие.

С раннего утра на кордоне Лалетино организаторы радушно встречали посетителей заповедника увлекательной программой и занимательными локациями.  

Специалисты Минкультуры провели презентацию туров по Красноярскому краю, субсидируемых Правительством края. Устроили познавательные викторины и конкурсы краеведческой и туристической направленности. А также разыграли сертификаты на экскурсионные и туристические услуги от туроператоров региона. На площадке Лесного театра перед гостями мероприятия выступили творческие коллективы города Красноярска.

Сотрудники заповедника подготовили для туристов уже полюбившиеся интерактивные площадки: «Дерево желаний» и «Заповедная почта». Гости активно принимали участие в работе фотолокаций, делая интересные снимки на память. Также для всех желающих от сервисного центра «Перевал» прошла познавательная экскурсия по традиционному маршруту «Природа – великий скульптор».

Работники «Столбов» провели большой розыгрыш приятных подарков. Счастливые призеры получили сертификат на проживание в гостевом городке «Нарым» и бесплатную экскурсию по заповеднику.

А самым главным сюрпризом стала завораживающая игра духового оркестра у подножия Первого Столба.


Пресс-служба заповедника «Столбы».


Возврат к списку

Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика