Работа ООПТ

Работа ООПТ  
Музыка в гостях у заповедной природы 28.09.2016

Музыка в гостях у заповедной природы

На этой неделе заповедник «Хакасский» посетил этнический певец, поэт, композитор Руслан Ивакин (GURUDE) . Главной целью его визита стал выбор места для съёмок своего будущего клипа. Выбор певца пал на степной участок «Оглахты», который хранит большое культурно-историческое богатство нашей республики.

Все стихи и музыкальные произведения Руслана как нельзя явно раскрывают красоту хакасских степей. Прогулявшись по участку «Оглахты», насладившись спокойными и теплыми осенними пейзажами  Gurude  отметил: «Это мистическое место с богатейшей историей и древними легендами. Здесь словно время застыло в воздухе и на камнях. Как-то так всё совпало и, наверное, сами духи меня сюда привили, чтобы об этом  месте узнал весь мир».

Наблюдая за гостем, можно было заметить как с каждым пройдённым метром в его голове рождались новые мысли и  идеи для клипа. Любуясь горой «Сорок зубьев», певец провел параллель в названии горы и нескольких строк в его новой песне. Песня, на которую планируются съемки клипа в Хакасии, международного масштаба. На хакасском и английском языке в ней отображается  связь с предками и поклонение стихии огня.

Сейчас певец работает над созданием собственной этнической авторской программы, с участием коллектива из Тувы. Это своего рода современный фьюжн этнических рок-баллад, большинство песен будет на хакасском языке.     

Надеемся, что вскоре Руслан вернется на Хакасскую землю с командой операторов и режиссёров. И кадры, снятые на заповедной территории лягут в основу нового клипа.  А пока скалы Оглахтинского хребта будут помнить музыку, которую Gurude  исполнил на своем музыкальном инструменте – хобырах.

Руслан GURUDE один из ярчайших молодых этнических артистов с уникальным тембром, который умело, скрещивает сибирскую экзотику (горловое пение), неоклассику и кельтские мотивы. Участник телепроектов «Голос», «Живой звук», «Артист», «Новая Звезда». 
Лауреат всероссийских и международных конкурсов. Дважды лауреат премии Президента РФ. Лауреат премии Генерального Секретаря международной организации ТЮРКСОЙ (г. Анкара).


Возврат к списку

Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика