Работа ООПТ

Работа ООПТ  
Игровое занятие «Что такое экология?» в детском саду «Боровичок». 30.09.2016

Игровое занятие «Что такое экология?» в детском саду «Боровичок».

Работники отдела экологического просвещения заповедника «Центральносибирский» после летнего перерыва продолжили факультатив по экологии в детском саду «Боровичок» п. Бор. По традиции, занятия будут проводиться с будущими первоклассниками, то есть с воспитанниками подготовительной группы. На каждой из встреч детям в игровой форме будет рассказано что такое «экология», «заповедник», как можно и нужно помогать родной природе. Дети познакомятся со всем разнообразием животного, растительного мира заповедников Красноярского края и России.

Методисты отдела М.С. Копылова и М.Э. Соковец провели одно из вводных занятий «Что такое экология?».  Ребята с удовольствием встретились с персонажами кукольного театра домовёнком Кузей и лесовичком Мирошей, которые объяснили им, что такое природа. Затем дети нарисовали картинку «Природа» и ассоциировали её с домом, в котором они живут. Параллельно с этим дошкольники вспомнили правила поведения на природе, в частности, в лесу. Познакомились с понятиями «экология», «эколог», поиграли в экологические игры. Итогом встречи стал просмотр видеоролика из цикла «Шишкина школа» «Что такое экология?».

Мы очень надеемся, что наши занятия научат дошколят по-настоящему любить родную природу, нести ответственность перед ней. А возможно, кто-то из этих детей в будущем всю свою жизнь посвятит экологии.

До скорых встреч, ребята!

 

Методист отдела экологического просвещения Мария Копылова.


Возврат к списку

Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика