Работа ООПТ

Работа ООПТ  
Волонтеры на «Столбах» продолжают счищать наскальные надписи 03.10.2016

Волонтеры на «Столбах» продолжают счищать наскальные надписи

Активисты Молодёжного Совета красноярской промплощадки РУСАЛа стали волонтёрами заповедника «Столбы». Они очистили от вандальной надписи поверхность  Слоника – камня, который встречает всех посетителей у подножия Первого Столба.

На прошлой неделе Слоник стал жертвой неизвестных вандалов: они розовой краской из баллончика нанесли на скальную поверхность надпись «Наша Осень». Именно её и удалили активисты РУСАЛа.

Очистка скал от сомнительных художеств несознательных граждан – это целая технология. Чтобы стереть краску с каменной поверхности, сначала её необходимо обработать специальным химическим реагентом. После того, как вещество воздействовало на краску, в бой идут железные щётки и содовый раствор. В результате коллективных усилий надпись была удалена.

Андрей Оланов, менеджер пресс-службы АО «РУСАЛ Красноярск»:

- Экологическая и социальная ответственность – это приоритеты РУСАЛа, которые касаются не только глобальной деятельности нашей компании, но и каждого сотрудника. Мы разделяем и пропагандируем эти ценности внутри коллективов, поэтому и решили сходить в поход с такой небольшой, но значимой миссией, как очистка от вандальных надписей. За непосредственной работой наблюдали все посетители заповедника, поднимавшиеся к Первому Столбу, поэтому, мы надеемся, был дополнительный воспитательный эффект для людей, которые ещё не понимают, что скалы – это не холсты для той сомнительной живописи, которую оставляют на них вандалы.

Пресс-служба заповедника «Столбы».


Возврат к списку

Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика