Работа ООПТ

Работа ООПТ  
Фото с высоты птичьего полета 02.11.2016

Фото с высоты птичьего полета

В национальном парке «Шушенский бор» на территории Горного лесничества прошел мастер-класс по фотографии для воспитанников Шушенского детского дома №1.

В рамках эколого-социального проекта  «Познавая природу» сотрудники «Шушенского бора» провели для детей-сирот мастер-класс по фотографии в преддверии фотоконкурса «Портрет природы», который стартует 3 ноября в день рождения этого природоохранного учреждения. В сопровождении педагогов и сотрудницы парка Элинор Пэйт, выступившей в качестве руководителя мероприятия, ребята совершили восхождение на смотровую вышку в Горном лесничестве.

Для юных фотографов прогулка общей протяженностью свыше 15 километров стала настоящим испытанием. За ночь в горах прошел обильный снегопад, и тропу пришлось торить заново. Ребята проявили завидное мужество и целеустремленность, буквально доползая по сугробам к одной из главных достопримечательностей парка, о чем не пожалели впоследствии. Ведь со смотровой вышки открываются невероятно красивые панорамы Западного Саяна. Заснеженные вершины, изгиб Енисея и белая арка Саяно-Шушенской ГЭС, простирающиеся на горизонте с высоты птичьего полета, не оставили равнодушными никого из участников мастер-класса, а некоторым из них удалось сделать свои первые панорамные снимки.

 Кроме того, по дороге дети фотографировали живописные пейзажи,  обитателей горной тайги и друг друга. Во время похода они даже смогли поздравить с днем рождения одну из воспитанниц, однако, поездка стала подарком не только для нее: вечером всех ждал жаркий костер и вкусный горячий ужин, приготовленный на огне.

Этот мастер-класс надолго останется в памяти детей, а сделанные ими снимки не только дополнят воспоминания, но и примут участие в фотоконкурсе «Портрет природы», который стартует в «Шушенском боре» уже на днях.

Фото Элинор Пэйт и Сергея Чумакова

Пресс-служба НП «Шушенский бор»


Возврат к списку

Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика