Работа ООПТ

Работа ООПТ  
Мультимедийный фотопроект пополнился прогулкой по заснеженному Алтайскому заповеднику 10.01.2017

Мультимедийный фотопроект пополнился прогулкой по заснеженному Алтайскому заповеднику

В начале зимы 2016 года на территории Алтайского биосферного заповедника проводился очередной этап работ по проекту «Виртуальное путешествие по Алтайскому заповеднику». Были произведены панорамные съемки объектов Телецкой акватории Алтайского заповедника: водопад Корбу, окрестности кордона Чири и кордона Кокши, Кыгинскийзалив. Всего в ходе поездки снято около 15 панорам, из них 7 вошли в результирующий тур. Сложные погодные условия не позволили выполнить часть работ, связанных с воздушными съемками территории заповедника, но тем не менее наземные панорамы заснеженного заповедника, каким его видят немногие гости и туристы, выглядят необычно и впечатляюще.

В настоящее время отснятые в ходе поездки панорамы обработаны и включены в мультимедийный фотопроект «Виртуальное путешествие по Алтайскому заповеднику», который был запущен в 2014 году и с тех пор находится в постоянном развитии и пополняется новыми локациями. Неизменным исполнителем проекта является Валентин Смирнов*.

Насладиться виртуальной прогулкой по заснеженным тропинкам Алтайского биосферного заповедника можно, пройдя по ссылке:

http://pano.altzapovednik.ru/pano/lakewinter/

 

* Валентин Валентинович Смирнов - специалист в области дистанционного зондирования Земли, панорамный фотограф, много лет работающий в научных экспедициях различного профиля на территории Горного Алтая, Тувы, Монголии. В 2006-2007 гг. выступал организатором экспедиции в район озера Джулукуль, где проводились совместные с Алтайским заповедником геоморфологические и почвенно-ботанические исследования.

 

Фото: В.В. Смирнов


Возврат к списку

Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика