Работа ООПТ

Работа ООПТ  
Заповедная почта из Красноярска отправилась по стране 17.01.2017

Заповедная почта из Красноярска отправилась по стране

В течение нескольких месяцев сотрудники заповедника «Столбы» готовились к юбилейной дате - 100-летию заповедной системы России. Красноярцам и гостям города мы предоставили возможность тоже поздравить все заповедники и национальные парки страны. Свои пожелания туристы писали на специально подготовленных площадках во время проведения массовых экологических мероприятий заповедника. Оставляли в сервисном, туристическом центрах на «Перевале» после экскурсий и во время повседневных своих прогулок по «Столбам». Школьники, педагоги, представители законодательной, исполнительной власти города и Красноярского края и даже Российский Дед Мороз из Великого Устюга - все от души желали заповедной системе благополучия и процветания. Вот только некоторые из писем:

1.  Байкальскому заповеднику: «Давайте и дальше вместе беречь наш Дом – Землю!»

2.  Заповеднику «Галичья Гора»: « Желаем хороших посетителей, знающих толк в природе, хороших дел и прекрасного настроения сотрудникам и гостям!»

3.  Заповеднику «Басеги»: «Желаем Вам человечных посетителей,

отличного финансирования и всем нам МИРА!»

4.   Брянскому лесу: «Желаю меньше нарушителей, побольше воспитанных посетителей!»

5.  Архангельскому заповеднику: «Существуй долго! Будь популярен! Будь счастлив!»

6.  Даурскому заповеднику: «Желаю процветания, сохранения природы, чтобы лес не болел и звери не хворали!»

7.  Полистовскому заповеднику: «Дорогие друзья! Большой привет из Красноярска! Желаем вашему молодому заповеднику дальнейшего расцвета, чтобы было финансирование всегда и вы радовали жителей России!»

8.  Большехехцирскому заповеднику: « Хоть я и не была в вашем заповеднике, я думаю, что это прекрасное место. В нашей стране очень много красивых мест, и людям приносит счастье и радость посещение таких мест. Я желаю вашему заповеднику побольше радостных улыбок и успехов в природоохранном деле! С любовью к природе!

Все письма мы отправили адресатам 11 января 2017 года, когда свое 100-летие отметили первый природный заповедник – Баргузинский и вся заповедная система России. Уважаемые коллеги, примите поздравления от красноярцев!

Пресс-служба заповедника «Столбы».


Возврат к списку

Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика