Работа ООПТ

Работа ООПТ  
Теплые Встречи 25.01.2017

Теплые Встречи

С 19 по 21 января Республиканский музейно-культурный центр снова распахнул свои двери людям, жаждущим интересно, активно и с пользой провести время.  Теплые Встречи в течение трех дней проходили насыщенно и колоритно! Можно было своими руками научиться делать магниты, посвященные году особо охраняемых природных территорий, также волшебной пыльцой создавать радугу в стеклянном флакончике, а еще рисовать, творить, вдохновляться!

На главном входе играла ритмичная музыка, что сразу же настраивало на позитив! Дурманил запах пряностей, сладкой ваты и мороженого… Атмосфера царила обучающая, громкая и насыщенная. Все мастер-классы были увлекательными и интересными!

Сотрудники ГКУ РХ «Дирекция ООПТ Хакасии», в свою очередь, проводили мастер-класс по художественной росписи горных пород причудливой формы и кинолектории. Школьникам, их родителям и учителям были продемонстрированы передачи из цикла «Животный мир Хакасии», подготовленные Госкомитетом по охране животного мира и окружающей среды Хакасии. В них рассказывалось о таежных обитателях особо охраняемых природных территорий регионального значения, о государственном природном заказнике «Урочище «Трехозерки» и о государственном природном заказнике «Олений перевал».

 

Миша Рыбов, 9 лет:

- Мне очень понравилось, как девочки рассказывали о природе, как они проводили викторину по показанным нам фильмам и стихотворение о нашей Планете.

Миша говорил о стихотворении, которое рассказала ребятам одна из сотрудниц ГКУ РХ «Дирекция ООПТ Хакасии»:

 

Наша планета Земля

Очень щедра и богата

Горы, леса и поля:

Дом наш родимый…

Ребята!
Давайте будем беречь планету,

Другой такой на свете нету,

Развеем над нею и тучи, и дым –

В обиду ее никому не дадим!

Беречь будем птиц, насекомых, зверей

От этого станем мы только добрей

Украсим всю землю садами, цветами

Такая Планета нужна нам с Вами!


Возврат к списку

Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика