Работа ООПТ

Работа ООПТ  
Заповедный уголок – в каждую школу 02.02.2017

Заповедный уголок – в каждую школу

В числе наиболее успешных реализованных проектов, представленных главе г.Красноярска Эдхаму Акбулатову на выездном заседании по благоустройству районов города в школе № 76, был отмечен заповедный уголок – «Аллея природного чуда».

Этот проект – заповедник «Столбы» в миниатюре – был создан четыре года назад силами учеников нескольких классов, родительского совета и педагогов этой школы в Свердловском районе, при поддержке сотрудников заповедника «Столбы».

В «Аллее», как и в самом заповеднике, имеются информационные стенды, лесной театр Михи Тайгиша, тематические выставки поделок из природного материала. Здесь постоянно проходят экологические мероприятия: уроки, конкурсы чтецов, викторины.

Мэр Красноярска высоко оценил реализованный проект:

- Ребята активно обустраивают пространство, в котором получают знания. Это здорово, потому что школа становится не только образовательным учреждением, она превращается в центр общения, центр проведения различных интересных мероприятий, - сказал Эдхам Акбулатов.

Продолжая и развивая сотрудничество с образовательными учреждениями города, специалисты заповедника «Столбы» стремятся к тому, чтобы такие заповедные уголки появились и в других школах Красноярска. А поскольку в этом году российская заповедная система отмечает свой вековой юбилей, у нас возникла идея организовать масштабный проект по созданию в школах города разных заповедных островков – маленьких уголков всех заповедников и национальных парков России.

Итак, заповедник «Столбы» объявляет конкурс на лучший заповедный уголок среди школ г.Красноярска «Фестиваль школьных заповедных островов», который продлится с февраля по октябрь текущего, юбилейного года.

Пресс-служба заповедника «Столбы».


Возврат к списку

Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика