Работа ООПТ

Работа ООПТ  
У «ЖИВОТНОГО МИРА» ДЕБЮТ! 09.02.2017

У «ЖИВОТНОГО МИРА» ДЕБЮТ!

7 февраля в городском центре культуры «Победа» (г. Абакан) состоялся дебют кинолектория «Животный мир особо охраняемых природных территорий регионального значения Республики Хакасия». 

Его посетило 84 человека из МБОУ «СОШ №24» г. Абакана, в возрастной категории с первого по четвертые классы. Анастасия Штеерт (ведущий инженер по охране окружающей среды (эколог) рассказала доступно и очень интересно: что такое ООПТ, какими они бывают, где расположены, какие растения и животные обитают на той или иной территории и о том, что нам, людям, нужно делать, дабы сохранить великолепие и разнообразие дикой природы! На протяжении всего кинолектория ребята живо реагировали на яркие анимации, где животные двигались, как в реальности в своей привычной среде! А по итогу, школьникам был продемонстрирован фильм Юрия Курочки о государственном природном заказнике «Олений перевал» и проведена викторина. Все ушли радостные и довольные, а некоторые даже с фирменными призами от ГКУ РХ «Дирекция ООПТ Хакасии»! 

Уважаемые родители, воспитатели и учителя! Приходите и Вы к нам на тематические занятия и приводите своих детей! Мы будем рады познакомить Вас с уникальной природой Хакасии и рассказать о ней интересные факты. 

Наши координаты: Республика Хакасия, г. Абакан, ул. Вяткина, д. 4а, каб. 306, тел: 8 (3902) 224-224, 8-983-376-4049, e-mail: direkcia19@yandex.ru или Вы можете обратиться в МБУК «ГЦК «Победа» (Республика Хакасия, г. Абакан, пр. Ленина, д. 69, тел: 8(3902) 22-70-84).


Возврат к списку

Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика