Работа ООПТ

Работа ООПТ  
«Сельская зима» завершилась в «Шушенском боре» 20.02.2017

«Сельская зима» завершилась в «Шушенском боре»

На территории национального парка «Шушенский бор» завершились финальные соревнования XI зимних спортивных игр среди муниципальных районов Красноярского края «Сельская зима Красноярья», которые проходили с 17 по 19 февраля.

В программу Спартакиады включены 7 видов спорта, наиболее популярных среди жителей. Награды разыгрывались в биатлоне, конькобежном спорте, лыжных гонках, мини-футболе на снегу, мини-хоккее, полиатлоне, семейных стартах. В спартакиаде приняли участие 490 представителей сельских территорий из 28 районов края. Отметим, соревнования проводятся с целью пропаганды физической культуры  среди сельского населения Красноярского края и направлены на привлечение жителей муниципальных районов к систематическим занятиям спорта.

«Шушенский бор» не только предоставил свою территорию для проведения соревнований: в лыжных гонках приняли участие сотрудники этой организации, для которых работа на природе в труднодоступных для зимнего транспорта кластерах сопряжена с умением проходить длительные дистанции на лыжах. Научный сотрудник Дарья Матвеева вошла в десятку финалистов лыжных гонок среди женщин.

По результатам соревнований, в общем зачете лидировала команда Шушенского района, набравшая 327 очков. Шушенцы одержали победу в двух дисциплинах: конькобежном спорте и мини-хоккее с мячом. В мини-футболе и семейных стартах они заняли второе место и третье – в биатлоне.

На втором месте оказалась команда Курагинского района. На третьей строчке общего зачета расположилась сборная Краснотуранского района.

Напомним, что «Шушенский бор» традиционно оказывает поддержку мероприятиям, способствующим ведению здорового образа жизни среди местного населения, а февраль 2017 года выдался для него особенно богатым на спортивные события. Так 4 февраля на территории Перовского лесничества состоялась «Заповедная лыжня-2017», а 23 февраля при партнерском участии парка стартует Чемпионат по ледовому спидвею, который также пройдет под знаком столетия заповедной системы России.

Фото Элинор Пэйт



Пресс-служба НП «Шушенский бор»


Возврат к списку

Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика