Работа ООПТ

Работа ООПТ  
«Шушенский бор» поддержал мотоспорт 28.02.2017

«Шушенский бор» поддержал мотоспорт

23 февраля  в Шушенском на стадионе «Урожай» прошел завершающий этап Чемпионата Красноярского края по ледовому спидвею, в число организаторов и партнеров которого вошел национальный парк «Шушенский бор».

23 февраля – это не только День защитника отечества, но еще и неофициальный праздник всех мужчин, а мотоциклетный спорт традиционно считается одним из самых мужских видов спорта. Однако и представительницы прекрасного пола присоединились к чемпионату в этом году. Мероприятие было направлено на пропаганду здорового образа жизни и здоровья нации. Поучаствовать в кроссе прибыли мотоциклисты из  регионов Сибирского Федерального округа (Кемеровской, Новосибирской, Томской областей, Республик Хакасия, Тыва, Алтай и др.).

 Погода благоприятствовала спортсменам и зрителям, порадовав теплым солнечным днем. Не обошлось и без курьезов. Разогнавшись на большой скорости, гонщик из Новосибирска вылетел за ограждение, благополучно приземлившись в сугроб. Инцидент закончился погнутой рамой мотоцикла. К счастью, никто из зрителей не пострадал. В остальном же спидвей прошел успешно и очень эффектно, вызвав массу эмоций у болельщиков, не вмещающихся на трибунах.

Помимо мотогонок, в тот же день были проведены гонки на льду для юных автомобилистов, а в завершение мероприятия между собой посостязались тракторы.

Организаторами гонок выступили региональная федерация мотоспорта, краевые министерства транспорта и спорта, администрация Шушенского района и мотоциклетная федерация Красноярского края, а также национальный парк «Шушенский бор», который впервые стал партнером этого мероприятия.  На стадионе «Урожай», где проходили соревнования, сотрудники парка разместили площадку с экспозицией, посвященной 100-летию заповедной системы России. Победителям гонок также были вручены памятные призы от «Шушенского бора».  Таким образом, сотрудники парка рассказали о 100-летии заповедной системы России собравшейся аудитории и выразили свою поддержку спортсменам. Несомненно,  участие национального парка  в проведении    массовых социально-спортивных мероприятий    способствует поднятию престижа ООПТ и улучшению благосостояния региона. 

Фото Элинор Пэйт

Пресс-служба НП «Шушенский бор»


Возврат к списку

Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика