Работа ООПТ

Работа ООПТ  
Заповедник «Центральносибирский» принял участие в праздновании «Масленицы» 28.02.2017

Заповедник «Центральносибирский» принял участие в праздновании «Масленицы»

Славянский традиционный праздник – Масленицу в субботний день отпраздновали жители посёлка Бор. В Сельском Доме культуры состоялась интересная программа: яркое выступление артистов на сцене, соревнование в выпечке и поедание блинов, конкурс на самое оригинальное чучело Масленицы. Для смелых и сильных были придуманы соревнования с бросанием валенка, для творческих людей – конкурсы на лучшие частушки.

Масленица – это праздник великих гуляний и интересных забав. Заповедник «Центральносибирский» не остался в стороне. Сотрудники отдела экологического просвещения и туризма приняли участие в конкурсе – изготовили чучело из экологических материалов: бумаги, картона и других. Масленица получилась оригинальная, в платочке и с сумочкой.

В конкурсе приняли участие ещё три организации посёлка Бор, они сделали свои куклы из тряпок и соломы и нарядили их в женскую одежду. Все чучела выглядели смешно и красочно! За старания, неординарный и творческий подход к изготовлению Масленицы заповеднику было присвоено почётное первое место.

В завершение праздника чучела – олицетворяющие зиму торжественно сожгли перед Домом Культуры. Праздник очень понравился детворе, они с удовольствием лакомились блинами, запивая ароматным чаем.

Проводы зимы прошли весело и незабываемо!

 

 

Отдел экологического просвещения и туризма


Возврат к списку

Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика