Работа ООПТ

Работа ООПТ  
Делаем подарки в свой день рождения! 21.03.2017

Делаем подарки в свой день рождения!

17 марта - в день рождения заповедника сотрудники отдела экологического просвещения, туризма и рекреации сделали подарок нашим гостям и партнерам. Точнее подарков было два: персональная художественная выставка Ю.Е. Блинова и заповедный урок для молодежного центра «Юг».

Юрий Евгеньевич Блинов, художник из п. Ойский Ермаковского района – давний друг заповедника и большой любитель природы с детства увлекается рисованием и походами в горы. Эти увлечения переросли в профессиональную деятельность, одним из результатов которой и стала его персональная выставка «Мои Саяны», открывшейся в административно-экскурсионном комплексе Саяно-Шушенского заповедника.

Большая часть картин посвящена пейзажным достопримечательностям горных массивов и хребтов Западного Саяна - Ергаки, Араданский, Ойский. С фотографической точностью художник отобразил на своих полотнах знаменитые скалы и пики Звездный, Птица, Парабола, Зуб дракона, Динозавр, озёра Светлое, Горных Духов, Художников…И все же центральное место в экспозиции занимают картины с изображением животных, обитающих на территории заповедника.

В 2015 году Юрий Евгеньевич стал победителем конкурса в рамках международного медийного фестиваля «Мой снежный барс» за серию картин с животными заповедника. Всего в экспозиции выставлено более 40 картин. На открытие выставки пришли наши партнеры из районного социокультурного комплекса и музея-заповедника «Шушенское». Они поздравили заповедник с праздником и уже сделали заявку на последующее размещение этой выставки на своих выставочных площадках. Ну а сам художник тоже не остался без подарков – ему торжественно вручен набор полиграфической продукции заповедника и сертификат на участие в летнем арт-туре 2017 года по познавательному маршруту «По Саянскому каньону».

В завершение праздничного дня в уютном зале молодежного центра «Юг» прошел «Заповедный урок» для детей и юношества. Урок начался с краткого экскурса в историю заповедного дела России, продолжился  выявлением различий между заповедниками и национальными парками, а завершился более подробным знакомством с заповедными территориями Красноярского края и просмотром видеороликов о Саяно-Шушенском заповеднике. По окончании участники отвечали на вопросы викторины, составленной на основе представленной ознакомительной программы.   Правильно ответившие на вопросы ребята были вознаграждены небольшими призами из сувенирно-полиграфической продукции заповедника.

20.03.17

Фото: Суфиянова А.

Пресс-служба заповедника «Саяно-Шушенский»


Возврат к списку

Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика