Работа ООПТ

Работа ООПТ  
ЕНИСЕЙ 2017 30.03.2017

ЕНИСЕЙ 2017

На минувшей неделе в Красноярске работала туристическая выставка Енисей 2017, на которой в очередной раз приняли участие и Заповедники Таймыра.  География представленных на выставке экспонатов  различна. Широко представлены территории Красноярского края. Это и заповедные территории, и национальные парки, и туристические базы. Работало несколько выставок, посвящённых заповедным местам России. Помимо краевых представителей также на выставке присутствовали участники из других регионов. Много предложений по организации отдыха на Байкале. Можно было выбрать различные виды путешествий по Алтаю: от санаторно-курортного до экстремального туризма. Хакасия предлагает посетить места силы. Разного рода спа-отели. В выставке приняли участие и организаторы детского отдыха. В этот раз на выставке были представители районных Администраций Красноярского края.

Интерес к туризму на Таймыре увеличивается с каждым годом, поэтому информация, представленная ФГБУ «Заповедники Таймыра», пользовалась успехом у посетителей. Кроме раздаточного информационного материла в виде печатной продукции, каждый желающий смог познакомиться с работами учеников и преподавателей кружка ДПИ (декоративно прикладного искусства). Здесь были представлены традиционные изделия коренных малочисленных народов Севера.

На второй день сотрудники отдела экологического просвещения совместно с коллегами из других заповедников провели интерактивное мероприятие. Посетители выставки смогли насладиться звуками баргана, благодаря выступлению учащихся младшей группы барганистов Объединенной дирекции. Также на протяжении работы выставки на главном экране транслировались видеоролики о заповедных местах Таймыра, которые так же можно было увидеть на нашей площадке.

В ходе проведения выставки нам удалось пообщаться с туроператорами, обсудить общие проблемы, определить точки соприкосновения, установить контакты и направления сотрудничества. Многие гости выставки интересовались, как можно посетить плато Путорана, выясняли возможность и условия проживания на территории, стоимость услуг. Заинтересованность в нашей работе проявляли студенты профильных ВУЗов, в частности, их интересовали вопросы прохождения практики и дальнейшего трудоустройства.

В этот раз для всех участников выставки были организованы экскурсия по городу Красноярску и семинар по формированию и продвижению привлекательного туристического пространства. На семинаре присутствовали представители краевого Правительства, краевых Администраций, общественных организаций, государственных учреждений и бизнесмены Красноярского края.

Закрытие выставки прошло в воскресенье, где все участники были награждены дипломами. В завершении каждый посетитель выставки смог принять участие в розыгрыше лотереи, главным призом которой была турпутевка. Общее же количество посетителей в этом году составило более 5000 жителей и гостей Красноярского края.  

Н. Аношина

Фото Болдырев  


Возврат к списку

Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика