Работа ООПТ

Работа ООПТ  
Алтайский туризм и национальная кухня 04.04.2017

Алтайский туризм и национальная кухня

В Санкт-Петербурге завершилась XXI Международная туристская выставка "Отдых без границ". Помимо российских туроператоров в выставке приняли участие компании и организации стран СНГ, Болгарии, Греции, Кипра, Доминиканской Республики, Израиля, Турции, Финляндии и др. - всего более 60 участников. Республику Алтай и Сибирский федеральный округ представил Национальный парк "Сайлюгемский".

В преддверии туристического сезона парк активно продвигает свои услуги. Напомним, в марте в Москве состоялась Международная выставка "Интурмаркет-2017", где также были представлены турпродукты национального парка.

Выставка «Отдых без границ-2017» – возможность для петербуржцев и турбизнеса северной столицы познакомиться с лучшими предложениями путешествий по России и за рубеж и выбрать свой идеальный тур по эксклюзивной стоимости. В этом году ставка на бюджетный отдых: отличный отпуск за разумные деньги.

За 3 дня сотрудники парка разыграли 6 сертификатов на посещение Сайлюгемского парка, 3 из них - на Чага Байрам, алтайский Новый год.

Интерес к Алтаю "молодеет", отмечает Мая Ерленбаева, представитель парка на выставке "Отдых без границ": если раньше это были преимущественно люди старшего поколения, то сейчас - молодежь, в частности, студенты. Многие интересовались  волонтерскими сменами парка. Сайлюгемский запускает новые летние  проекты по обустройству экологических троп - это возможность посетить лучшие места Алтая за весьма приемлемые средства. Представители одного из ВУЗов предложили сотрудничество в изучении редких растений на территории парка с дальнейшим применением в фармацевтике. 

Алтайская кухня, особенно домашний сыр, а также талкан, борсоки, чак-чак и, конечно, мед и кедровый орех - площадка Сайлюгемского паркастала, пожалуй,  самой вкусной и экологичной на выставке.  


Возврат к списку

Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика