Работа ООПТ

Работа ООПТ  
В Год экологии акция «Не хотим жить на свалке!» собирает все больше единомышленников. 18.04.2017

В Год экологии акция «Не хотим жить на свалке!» собирает все больше единомышленников.

В апреле стартовала межрегиональная экологическая акция «Не хотим жить на свалке!». Организатор акции - Ассоциация заповедников и национальных парков Алтай-Саянского экорегиона. В этом году акция проводится в рамках экомарафона En+ Group "360 минут" и при поддержке компании ООО «Экоресурс».

Главная идея акции это выявление и мониторинг несанкционированных свалок на территории муниципальных образований, где находятся особо охраняемые природные территории. По итогам акции собранный материал о несанкционированных свалках будет представлен в органы прокуратуры и органы местного самоуправления.

На участие в акции заявились 8 особо охраняемых территорий Алтае-Саянского экорегиона - заповедник «Катунский» (республика Алтай), дирекция по ООПТ Красноярского края, природный парк «Ергаки», заповедник «Центральносибирский», дирекция по ООПТ республики Тыва, заповедники «Азас» и «Убсунурская котловина», дирекция по ООПТ республики Хакасии.

Акция «Не хотим жить на свалке!» продлится два с половиной месяца. За это время участниками акции будут проводиться эколого-просветительские мероприятия о вреде мусора и проблеме утилизации бытовых отходов, мастер-классы по вторичному использованию отходов, субботники в населенных пунктах и лесных зонах, экодесанты на территориях ООПТ, фоторейды, сбор пластика с дальнейшей сдачей собранного материала на вторичную переработку, распространение листовок по проблеме несанкционированных свалок среди населения, размещение в общественных местах плакатов о проблеме мусора. Все мероприятия будут активно освещаться в СМИ.

 

Шишкина Валентина,

координатор акции

КГБУ «Дирекция природного парка «Ергаки»


Возврат к списку

Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика