Работа ООПТ

Работа ООПТ  
Приглашаем на «Сибирский Азимут-2017»! 18.04.2017

Приглашаем на «Сибирский Азимут-2017»!

С 25 апреля по 2 мая на территории национального парка «Шушенский бор» пройдут Всероссийские и Межрегиональные соревнования по спортивному ориентированию «Сибирский Азимут-2017». К участию приглашаются все желающие.

Вот уже 11-й год подряд национальный парк «Шушенский бор» предоставляет свою территорию для проведения «Сибирского Азимута». Целью этого спортивного мероприятия станет развитие спортивного ориентирования и популяризация здорового образа жизни. Кроме того, навык передвижения по незнакомой местности с компасом и картой необходим всем любителям путешествий.   Своим участием в организации соревнований «Шушенский бор» вносит вклад в общее дело патриотического воспитания молодежи: ведь любовь к Родине включает в себя любовь к природе, а спортивное ориентирование способствует формированию активной жизненной и гражданской позиции.

Помимо парка, организаторами мероприятия выступят Федерация спортивного ориентирования России, Министерство спорта Красноярского края и  Красноярская региональная краевая федерация спортивного ориентирования.

В спортивном ориентировании традиционно соревнуются жители различных регионов Сибири: Алтайского, Забайкальского, Красноярского краев, Иркутской, Кемеровской, Новосибирской, Омской, Томской областей, республик Тыва, Хакасия, Бурятия. В этот раз спортсмены приедут  побороться за медали в трех дисциплинах – спринте, классике и кроссе. Награды будут разыграны в различных возрастных группах: мужчины и женщины, юниоры и юниорки, юноши и девушки, мальчики и девочки.

Все желающие попробовать себя в данном виде  спорта приглашаются на регистрацию, которая будет проходить в гостинице «Турист» п.  Шушенское 25 апреля.

Пробежка по сосновому бору в теплый весенний день подарит здоровье и хорошее настроение.

 

 Фото Элинор Пэйт

 Пресс-служба НП «Шушенский бор»


Возврат к списку

Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика