Работа ООПТ

Работа ООПТ  
Заповедная площадка на «Биобионочи-2017» 26.04.2017

Заповедная площадка на «Биобионочи-2017»

Заповедник «Саяно-Шушенский» принял участие в познавательном мероприятии «Библионочь-2017», которое состоялось в Центральной городской библиотеке им. А.Т. Черкасова в городе Минусинск.

«Библионочь-2017» проводится в целях поддержки литературного процесса, пропаганды чтения, развития библиотечного и книжного дела, а также организации новых форм проведения свободного времени.

На мероприятии для посетителей работали различные локации – «Песни наоборот», «Игровая полянка для всей семьи», «Мастер-класс по декоративно-прикладному творчеству», «Настольные игры», «Мультзал», «Dance Hall», «Поэтический спектакль по творчеству В. Маяковского», «Караоке-викторина», «Литературные гадания», «Мастер-класс по туризму».

Нововведением этого года стало участие заповедника с организацией заповедной площадки «Знакомство со снежным барсом». Сотрудники заповедника выступили перед аудиторией с программой «Экобус», а также состоялась игра эко-твистер. Зрители с большим интересом помогали соревнующимся на твистер-поле отвечать на вопросы викторины и продвигаться вперед, согласно правилам игры. В результате получилась интересная экологическая игра, в ходе которой были получены не только замечательные эмоции, но и новые знания о заповедных природных комплексах Западного Саяна и об их обитателях.

 24.04.17

Пресс-служба заповедника «Саяно-Шушенский»


Возврат к списку

Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика