Работа ООПТ

Работа ООПТ  
ББуферная зона «Столбов» для туристов закрыта 28.04.2017

ББуферная зона «Столбов» для туристов закрыта

В заповеднике «Столбы» продолжается подготовка к пожароопасному сезону. Сотрудники заповедника проводят активную работу по предотвращению лесных пожаров на территории заповедника.

Госинспекторами налажено регулярное патрулирование территории по утвержденным пешим и автомобильным маршрутам, с использованием беспилотного летательного аппарата. Кроме того, в соответствии с договором, проводится патрулирование территории специалистами КГАУ «Лесопожарный центр».

Создан запас ГСМ на весь пожароопасный сезон для всех специальных единиц противопожарной техники. Проведена инвентаризация и проверка всего противопожарного оборудования и инвентаря, подготовлены места забора воды.

Проведено обучение сотрудников государственной инспекции по организации тушения лесных пожаров. В соответствии с утвержденным графиком, в управлении и на территории заповедника осуществляется круглосуточное дежурство ответственных лиц.

С посетителями «Столбов» и лицами, проживающими в охранной зоне заповедника, проходит постоянная работа о необходимости безусловного выполнения правил пожарной безопасности в лесах.

Особенно строгие требования к соблюдению правил применяются в весенний пожароопасный период (апрель-май). В это время категорически запрещается в любых лесных массивах пользоваться открытым огнем, мангалом, осуществлять пал сухой травы, даже на личных дачных участках, в том числе с использованием различных приспособлений (бочек, корыт и т.п.).

Замусоривание территории – также частая причина лесных пожаров, поэтому обращаемся к посетителям с просьбой не оставлять после себя на территории туристического района заповедника мусор.

Обо всех случаях нарушения правил пожарной безопасности на территории заповедника или вблизи его границ, просим Вас сообщать по телефонам 01, 112 и 261-16-95 (отдел охраны заповедника «Столбы»).

В связи с повышением класса пожарной опасности по погодным условиям дирекция заповедника «Столбы» с 1 мая 2017 года временно приостановила выдачу разрешений в буферную зону заповедника.


Возврат к списку

Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика