Работа ООПТ

Работа ООПТ  
Помним, чтим, гордимся! 10.05.2017

Помним, чтим, гордимся!

В преддверии празднования 72 — й годовщины Дня Победы сотрудники заповедника «Хакасский» поздравили с праздником ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла, проживающих в селе Шира.

В этом году ветеранов навестили старший госинспектор Алексей Громов, специалист отдела экологического просвещения заповедника Светлана Волкова и представители клуба «Третий возраст» Тамара Никитина и Ольга Казанина.

«На сегодняшний день в районном центре, селе Шира проживает шесть ветеранов войны, и им необходимо наше внимание и общение. Мы помним и гордимся их подвигами, которые позволили сохранить жизнь и природу, за сохранение которой мы несем сегодня ответственность» — комментирует заместитель директора по экологическому просвещению заповедника Наталья Таирова.

Сотрудники вручили ветеранам подарки и цветы, с пожеланиями здоровья и многих лет жизни, выразив благодарность за их неоценимый вклад в победу.

Накануне праздника, сотрудники заповедника приняли активное участие в региональном этапе Всероссийской акции «Лес Победы». Организаторами акции выступили Госкомитет по охране животного мира и окружающей среды Хакасии при поддержке Министерства природных ресурсов и экологии Хакасии, Дирекции ООПТ Хакасии, Государственного заповедника «Хакасский» и Администрации Усть-бюрского сельсовета.

5 мая в этом мероприятии приняло участие около 200 человек. Вместе с жителями села Усть-Бюрь представители природоохранных учреждений высадили почти 400 саженцев ели и сосны, вдоль улиц новостроек, на территориях детского сада, спортивной и детской площадок и на аллее репрессированных.

Акция «Лес Победы» направлена на проведение ряда работ по уборке и реставрации мемориалов и памятников, посвященных Великой Отечественной войне, а также закладке памятных аллей и продлится в Республике Хакасия до конца мая 2017 г.


Возврат к списку

Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика