Работа ООПТ

Работа ООПТ  
Юные экологи вступают во взрослую жизнь! 22.05.2017

Юные экологи вступают во взрослую жизнь!

На протяжение всего учебного года отдел экологического просвещения и туризма заповедника «Центральносибирский» тесно сотрудничал с детским садом «Боровичок». Каждую неделю с детьми подготовительной и разновозрастной группы проходили занятия по экологии на основе программы Рыжовой Н. А. «Наш дом – природа». Занятия способствуют формированию любви и понимания природы, бережного отношения к ней, целостного взгляда на окружающий мир и место человека в нём, на развитие экологически грамотного и безопасного поведения ребёнка.

На протяжении всех занятий дети получали первичные представления о цикличности природных явлений, о том, что в природе ничего не исчезает бесследно. В игровой форме дошкольники познакомились с объектами живой и неживой природы, с зависимостью их друг от друга, с существованием разных сред обитания и с приспособленностью животных, растений к условиям той или иной среды, их ролью в природе. Особое внимание уделялось природе Красноярского края и Туруханского района, флоре и фауне заповедника «Центральносибирский», многообразию различных особо охраняемых природных территорий.

Занятия включали в себя чтение литературы, исследования, игры, элементы рисования, просмотр мульт- и видеофильмов, прослушивание различных звуков природы в аудиозаписи.

Время пролетело быстро, и вот уже прошло заключительное в этом году занятие с будущими первоклассниками. За добросовестное прохождение курса экологии ребятам вручили дипломы «Юному экологу» и подарили воздушные шары с логотипом заповедника. Счастливые детские лица радовали всех присутствующих.

Надеемся, что окунувшись в следующем году в школьную жизнь, эти дети не растеряют полученных знаний и продолжат сотрудничать с нашим заповедником. Принимая участие в различных экологических акциях и конкурсах, они станут настоящими друзьями природы! До новых встреч, ребята!



Отдел экологического просвещения и туризма.


Возврат к списку

Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика