Работа ООПТ

Работа ООПТ  
НОЧЬ МУЗЕЕВ 22.05.2017

НОЧЬ МУЗЕЕВ

С 19 на 20 мая заповедник принял участие во всероссийской акции «Ночь музеев», посвященной Международному Дню музеев и Году экологии, которая проходила в музее-заповеднике «Шушенское». Для гостей музея в эту ночь работало 8 площадок.

В конференц-зале музея сотрудники отдела экологического просвещения, туризма и рекреации подготовили фотовыставку «Заповедная Россия» и презентацию на тему «ООПТ России и Красноярского края». За 3,5 часа «заповедную площадку» посетило более 120 человек, объединенных в организованные группы взрослых и детей, учителей и библиотекарей. Последняя группа представляла библиотечную систему из разных уголков нашей страны от европейской части до Дальнего Востока. В форме экскурсии-повествования гостям была представлена история сохранения и восстановления численности соболя и русской выхухоли, европейского зубра и амурского тигра, белого медведя и сайгака в разных ООПТ России. После краткого исторического экскурса и общих сведений о системе ООПТ России, рассказа о заповедных уголках на территории Красноярского края, гости в подробностях познакомились с деятельностью Саяно-Шушенского заповедника и его уникальными особенностями. В конце экскурсии с каждой группой был проведен блиц-опрос на закрепление полученных знаний, а за правильные ответы традиционно выдавались памятные призы из полиграфической и сувенирной продукции заповедника. В библиотеки страны кроме сувениров «поехала» одна из последних книг С.Н. Линейцева о природе и охоте в Красноярском крае, изданная заповедником в прошлом году.

Стоит отметить, что заповедник и музей уже много лет являются добрыми друзьями и партнерами в организации значимых совместных мероприятий, повышающих авторитет  самих учреждений и привлекательность Шушенского района и всего Красноярского края как объекта познавательного туризма.



  Пресс-служба заповедника "Саяно-Шушенский"


Возврат к списку

Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика