Работа ООПТ

Работа ООПТ  
« А я еду, а я еду за талканом, арачкою…. и за запахом тайги» 23.05.2017

« А я еду, а я еду за талканом, арачкою…. и за запахом тайги»

ФГБУ «Шорский национальный парк» принял участие в Международной акции «Ночь в музее», в рамках проведения Года экологии и особо охраняемых природных территорий.

В ночь с 19 по 20 мая в Музее этнографии и природы Горной Шории прошла музейная ночь « А я еду , а я еду за талканом , арачкою… и за запахом тайги». В ночь музея для всех гостей сотрудниками национального парка была организована фотовыставка «Прикоснись к живой природе». Погрузится в атмосферу живой природы, взглянуть на красоты дикой природы позволил просмотр видеофильма о Шорском национальном парке «Удивительное рядом».

В музейную ночь для школьников Таштагольского района была организованна экологическая викторина «Заповедными тропами Горной Шории». Участники команд «Черный аист» и «Белочка» оживленно отвечали на вопросы викторины, решали экологические задачки, криптограммы, отгадывали ребусы. Победу одержала команда «Черный аист». Победители и участники викторины получили дипломы и символические золотые, и серебряные медали, сувениры с символикой «Ночь в Музее».

Просветительская программа «Живые символы», в честь празднования 100-летия заповедной системы России, подготовленная совместно с сотрудниками музея вызвала у посетителей наибольший интерес. В ходе мероприятия зрители познакомились с растительным и животным миром заповедных уголков нашей Родины, а далее приняли участие в интерактивной викторине.

Несмотря на холодную погоду, согревала теплота приема и активное участие всех присутствующих. Спасибо организаторам за праздник!

Елена Дударева, ФБУ «Шорский национальный парк»


Заповедные места Украины


Возврат к списку

Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика