Работа ООПТ

Работа ООПТ  
Сотрудники "Столбов" отметили День эколога премьерой, флешмобом и квестом 05.06.2017

Сотрудники "Столбов" отметили День эколога премьерой, флешмобом и квестом

Заповедник «Столбы» продолжает совместную с красноярскими кинотеатрами акцию «В кино со «Столбами», организованную в честь 100-летнего юбилея заповедной системы России, года Экологии и Года особо охраняемых природных территорий.

5 июня, во Всемирный день охраны окружающей среды (День эколога) акция стартовала в одном из самых популярных кинотеатров города – «Эпицентре». В течение всего 2017 юбилейного года здесь будут транслироваться видеоролики заповедника «Столбы». Заповедные сюжеты будут демонстрироваться как в кинозале на большом экране перед сеансами кинофильмов, так и на плазменных панелях в фойе кинотеатров.

На премьеру заповедных роликов в «Эпицентр» прибыл коллектив заповедника «Столбы» в полном составе, а также почетные гости. Приобщиться к празднику в этот день могли все посетители кинотеатра. На крыльце кинокомплекса сотрудники заповедника им вручали зеленые ленты и семена цветов, предоставленные управлением Росприроднадзора Красноярского края, а в фойе красноярцев ждала «Заповедная почта», где желающие писали теплые слова в адрес заповедников и национальных парков России.

Но больше всего добрых слов сегодня прозвучало в адрес коллектива заповедника «Столбы». С приветственными словами перед демонстрацией юбилейных заповедных роликов в зале выступили председатель городского совета депутатов Т.И.Казанова, руководитель администрации Свердловского района г.Красноярска В.Р.Саар, директор по кинопрокату кинотеатра «Эпицентр» Василий Мациевич, главный друг и помощник заповедника – Ю.К.Абакумов, а также наш северный коллега – директор Объединенной Дирекции «Заповедники Таймыра» В.В.Матасов.

Директор заповедника «Столбы» Вячеслав Щербаков поздравил коллег с праздником и отметил, что успешная реализация проектов заповедника зависит от полной отдачи каждого сотрудника в коллективе:

- У нас много проводится мероприятий, в честь 100-летия заповедной системы России, - сказал Вячеслав Михайлович. - Это брендирование городского транспорта, единый экологический урок в школах города, выставки и книги про заповедник, сборник рисунков и эссе красноярских школьников «Атлас особо охраняемых природных территорий». В то же время предстоит большая работа как в просветительском плане, так и в деле обустройства заповедной территории.

В этот праздничный день мы поблагодарили и наших «народных экологов», многие из которых пусть и не связаны по профессии с экологией, но всеми своими силами стараются поддержать заповедник, помогают нам в природоохранной и просветительской деятельности.

Это прежний директор заповедника А.В.Кнорре (за продолжение научной работы в заповеднике), президент федерации альпинизма Красноярского края Н.Н.Захаров (за популяризацию спортивного туризма), В.А.Бутенко – за большой вклад в развитие познавательного туризма, разработку и внедрение современных природосберегающих технологий при обустройстве экологических троп и инфраструктуры заповедных территорий Красноярского края, нашему внештатному экскурсоводу В.Н.Павлов – за сохранение традиций столбистов и вклад в экологическое просвещение посетителей, красноярские фотографы Максим Кадочников и супруги Владимир и Надежда Матвеевы, Константин Федоров – за волонтерскую работу и помощь в формировании фотоархива заповедника «Столбы», а также Красноярский клуб альпинистов и беговой клуб «Горностай».

Завершилась торжественная часть своеобразным флешмобом участников праздника. Сотрудники заповедника и гости с картами заповедников и национальных парков России и призывом сохранять природу выстроились в три шеренги для совместной видеосъемки с квадрокоптера.

После премьеры в кинотеатре сотрудники отдела экологического просвещения провели для воспитанников пришкольных лагерей эколого-просветительскую игру-квест "Юный эколог".

Пресс-служба заповедника «Столбы».


Возврат к списку

Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика