Работа ООПТ

Работа ООПТ  
Противопожарные учения 07.06.2017

Противопожарные учения

Государственные инспекторы в области охраны окружающей среды заповедника «Центральносибирский» прошли тренировочные учения по тушению лесных пожаров.

Перед учениками были поставлены следующие задачи:

- отработать приемы и способы тушения пожаров;

- совершенствовать физическую подготовку и морально-волевые качества.

Учения проводились в условиях и темпе, наиболее приближенных к реальной обстановке пожара. Разделившись на бригады, сотрудники оперативно затушили два импровизированных пожара.

Противопожарные учения позволили инспекторам заповедника отработать план действий при пожаре.

К тому же старшие госинспектора отдела охраны окружающей среды заповедника «Центральносибирский» Никита Буянов и Роман Куница прошли подготовку по дополнительной профессиональной программе: «Руководитель тушения лесных пожаров» и получили удостоверение о повышении квалификации.

Надеемся, что в дальнейшем специалисты смогут проявить полученные навыки и знания в деле тушения лесных пожаров, ведь как говорится – «тяжело в учении – легко в бою».

Соблюдайте правила пожарной безопасности в лесах! В случае обнаружения пожара на территории или вблизи заповедника, обращайтесь круглосуточно по телефону: 8 (902) 923-9644.

 

Отдел экологического просвещения и туризма


Возврат к списку

Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика