Работа ООПТ

Работа ООПТ  
В гостях у заповедника 08.06.2017

В гостях у заповедника

В Музей природы заповедника на экскурсию пришли старшеклассники из посёлков Бахта, Келлог и Сургутиха. Ребята с огромным интересом прослушали увлекательный рассказ экскурсоводов и рассмотрели экспозиции музея. Гости активно отвечали на вопросы и задавали их сами, особенно им понравились экспонаты хищных и водоплавающих птиц, росомаха и коллекция морских окаменелостей палеозойской эры. Они увлеченно определяли спрятанные природные объекты, отгадывали мех и следы животных, со всеми заданиями справились на отлично.

Объекты экологической тропы «Прикоснись к природе» проявили интерес у старшеклассников. А сколько эмоций вызвала имитированная берлога медведя: ребята интересовались, жил ли в ней косолапый и где он сейчас находится. Живущий в вольере соболь покрасовался перед гостями и дети смогли сделать отличные фотоснимки. Наши сотрудники охотно раскрыли интересные факты о повадках и образе жизни этих животных.

Завершилась встреча на экологической тропе подвижными играми, подростки с удовольствием выполняли задания, весело прыгали, преодолевая препятствия.

Покидая центральную усадьбу заповедника, ребята задержались на территории, чтобы понаблюдать за белкой, бегающей среди деревьев. На память дети получили буклеты и маленькие календари от заповедника.

Продолжением экскурсии стало посещение выставки «Заповедные территории России», размещенной в сельском Доме культуры. Наши гости получили здесь массу положительных эмоций и узнали многое про особо охраняемые территории нашей страны.

Гости тепло попрощались с нашими сотрудниками и благодарили за эту удивительную встречу.

Отдел экологического просвещения и туризма.


Возврат к списку

Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика