Работа ООПТ

Работа ООПТ  
На Телецком озере начал свою работу русско-французский коллоквиум «Сибирь как поле межкультурных взаимодействий: литература, антропология, историография, этнология». 13.06.2017

На Телецком озере начал свою работу русско-французский коллоквиум «Сибирь как поле межкультурных взаимодействий: литература, антропология, историография, этнология».

С 12 по 17 июня 2017 года в Горно-Алтайском государственном университете и на Телецком озере проходит русско-французский коллоквиум "Сибирь как поле межкультурных взаимодействий: литература, антропология, историография, этнология". Организаторы мероприятия - Горно-Алтайский государственный университет, Лаборатория экселанс "Культурный трансфер" Национального центра научных исследований Франции (г. Париж) и Институт мировой литературы им. А.М. Горького РАН (г. Москва).

В течение пяти дней работы учёным России и Франции предстоит обсудить широкий круг вопросов, связанных с интеграционными культурными процессами на обширной территории Сибири.

Во время открытия международного коллоквиума вниманию его участников была представлена лекция «Телецкое озеро как перекрёсток культур и народов в деятельности Алтайского биосферного заповедника», с которой выступил Евгений Веселовский, сотрудник отдела экологического просвещения заповедника. На примере конкретных людей, живших и проживающих в настоящее время в прителецкой природной территории, он показал, как представители разных культур и народов участвуют в сохранении природы Алтая. При этом присутствующими с большим интересом была воспринята информация об инновационном культурно-просветительском проекте Алтайского биосферного заповедника «Читальный зал Алтын-Кёля», направленного на вовлечение жителей и гостей Алтая в процесс чтения познавательной и художественной литературы.

В заключении своего выступления Евгений Веселовский пригласил участников русско-французского коллоквиума в село Яйлю, центральную усадьбу Алтайского биосферного заповедника, для знакомства с природным, историческим и культурным наследием Телецкого озера – объекта Всемирного природного наследия ЮНЕСКО.

 

Пресс-центр Алтайского биосферного заповедника.

Программа конференции  http://www.gasu.ru/att/news/2017/6/Programma_konferentsii_rus_korr.pdf


Возврат к списку

Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика