Работа ООПТ

Работа ООПТ  
Наша первая газета - Сайлюгемский "Родник" 02.07.2017

Наша первая газета - Сайлюгемский "Родник"

Вышел в свет первый выпуск газеты Сайлюгемского парка. Совместный проект yационального парка и редакции республиканской газеты "Алтайдын Чолмоны" - приложение издания на русском языке.  "Родник" №25 от 30 июля 2017 года посвящен деятельности природоохранного учреждения. Все самое интересное, о чем знали интернет-подписчики национального парка - теперь в печатной версии. Тираж газеты более 3500 тысяч экземпляров. Вместе с пятничным номером "Алтайдын Чолмоны" на родном языке читатели по всему региону получат Сайлюгемский "Родник" на русском.

На первой полосе - ирбис, главный герой выпуска. История создания Сайлюгемского парка, информация о его обитателях и факты о них, люди, благодаря которым исчезающие животные чувствуют себя в безопасности на территории национального парка, детская страничка "Башпарак" и возможности, которые предоставляет "Сайлюгемский" для экотуристов - все это в сегодняшнем номере.  

 "Алтайдын Чолмоны" - старейшее издание региона, публикующееся на алтайском языке. В этом году редакция отмечает 95-летие.  Благодарим коллектив газеты за творческий подход и профессионализм!

Сайлюгемский "Родник" будет издаваться раз в полгода. Электронная версия выпуска  на сайте altaicholmon.ru  будет доступна в следующий понедельник. 

Наша первая газета - Сайлюгемский "Родник"


Возврат к списку

Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика