Работа ООПТ

Работа ООПТ  
XIV  фестиваль  русского фольклора «Родники Алтая» в  Усть-Коксе набирает обороты 09.07.2017

XIV фестиваль русского фольклора «Родники Алтая» в Усть-Коксе набирает обороты

Праздник в самом  разгаре и мы здесь, чтобы принять участие в одном из самом значимом культурном  мероприятии Республики Алтай 2017 года. Праздник проводится раз в 2 года и чередуется с алтайскими национальными играми «Эл Ойын». В отличие от «Эл Ойына» «Родники Алтая» не является кочевым фестивалем и традиционно проводится в Усть-Коксе на протяжении многих лет. 
Проведение фестиваля «Родники Алтая» призвано сохранению, развитию и пропаганде русского традиционного творчества, промыслов и ремесел, возрождению забытых народных традиций и обрядов, укреплению творческих связей и росту профессионального мастерства фольклорных коллективов Республики Алтай. 
В программе «Родников Алтая» традиционное торжественное открытие фестиваля, вечер обрядовой песни, выставки, ярмарки, конкурс мастеров народных промыслов и ремесел,конкурс горниц, детская фестивальная программа «Родничок, выступление творческих коллективов и множество других интересных культурных мероприятий.
И мы здесь пьём душистый чай на семи травах, песни слушаем, и сами поем. Травянушку местную пробуем, как говорится, по усам текло, да в рот не попало. Зато мастерски встречаем на своей площадке гостей фестиваля. И стар, и млад рад у нас: детям - развлечения  (аквагрим, викторины, подарки), взрослым – информация о парке, эксклюзивные изделия алтайских мастеров. Первые леди республики уже посетили выставку Национального парка «Сайлюгемский».

Всем без исключения – фото с нашими редкими ростовыми котами и наше хорошее настроение! Встречайте Кош-Агачский район в Усть-Коксе! Впереди ещё один фестивальный день, всем конкурсантам, без исключения, удачи!

 

 

Пресс-служба Национального парка «Сайлюгемский»


Возврат к списку

Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика