Работа ООПТ

Работа ООПТ  
С заботой о пернатых 17.07.2017

С заботой о пернатых

Участники красноярской экспедиции наклеили стикеры хищных птиц на помещения гостевого городка в заповеднике «Столбы».

Большие стеклянные поверхности могут оказаться незаметными для птиц. Зачастую это приводит к тому, что пернатые ударяются о невидимую для них преграду, разбиваются сами и могут повредить стекла. Чтобы исключить ошибок навигации птиц и избежать их опасных столкновений со стеклом, сотрудники заповедника «Столбы» решили применить самоклеющиеся стикеры с силуэтами хищных птиц.

Анастасия Кнорре, заместитель директора по научной работе заповедника «Столбы»:

- Проблема в том, что в дикой природе нет зеркальных поверхностей, поэтому окна для птиц – невидимый и незнакомый враг. Не замечая стеклянные поверхности, птицы могут посчитать местом для полета. В этой ситуации наклейки хищников способны предотвратить трагедию и помочь птицам выжить.

Наклейки с изображениями орла и сокола на окна помещений гостевого городка научно-познавательного комплекса «Нарым» расклеили участники образовательной экспедиции «Красноярск: от Столбов к плотине-2017» во время волонтерской акции, в рамках Всероссийского волонтерского экомарафона En+Group «360 минут».

Кроме этого, подростки провели на территории заповедного городка трудовой десант.

Пресс-служба заповедника «Столбы».


Возврат к списку

Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика