Работа ООПТ

Работа ООПТ  
Обустройство в заповеднике «Столбы» продолжается! 12.09.2017

Обустройство в заповеднике «Столбы» продолжается!

В год 100-летия заповедной системы России и Год экологии в заповеднике «Столбы» продолжается обустройство территории.

На Восточном входе, в дополнение к существующей инфраструктуре, установлены информационные стенды, на которых представлена информация обо всех особо охраняемых природных территориях России по федеральным округам. Здесь же появилась смотровая площадка. А совсем скоро каждый желающий сможет протестировать эколабиринт, приняв участие в игре-квесте «Мир заповедной природы», организовать выездную лекцию или театральное представление на сцене амфитеатра.

Со стороны фан-парка «Бобровый лог» закончилось строительство информационного центра «Такмак», в ближайшее время он начнет свою работу. Здесь каждый желающий сможет получить информацию по интересующему маршруту и приобрести фирменную сувенирную продукцию заповедника.

Со стороны Центрального входа на ул.Свердловская началось строительство визит центра «Лалетино», где можно будет не только получить полезную информацию, но и прослушать интересные лекции о заповедной системе, посмотреть фильмы о природных территориях, а также выбрать интересующий маршрут и пойти на прогулку с опытным экскурсоводом. Планируется, что строительство визит центра будет закончено к концу 2017 года. 

Возврат к списку

Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика