Работа ООПТ

Работа ООПТ  
КАК НА АЙКИНЫ ИМЕНИНЫ 18.10.2017

КАК НА АЙКИНЫ ИМЕНИНЫ

Как известно, 14 октября в заповедной системе России отмечается большой профессиональный праздник – День работников заповедного дела. Как раз к этой знаменательной в наших кругах дате в ФБГУ «Заповедники Таймыра» прибыл новый заповедный герой – ростовая кукла белого медведя. Был объявлен конкурс на определение имени героя.

К участию в конкурсе «Имя для мишки» поступило более 30 заявок с 45-ю вариантами имен для нашего арктического героя. В отборочный тур для голосования было выбрано 10 вариантов имен и проведено голосование в социальных сетях. Сразу 5 человек предложили назвать нашего нового героя Умкой. Но, по итогам голосования это имя вышло только на третье место! На второе место вышел вариант имени Таймыр-Иччи или Хранитель Таймыра (в переводе с долганского языка слово ИЧЧИ означает Хозяин или Дух). Памятный приз от заповедников Таймыра будет отправлен в белокаменную.

А первое место разделили два участника, которые предложили для нашего героя имя Айка – так полюбившееся всем норильчанам.

Памятный подарок от заповедников Таймыра получит наш давний друг Илья Калинский и подписчица Вера Триф.

И вот 13 октября в уютном зале Публичной библиотеки состоялся праздник «Мишкины именины», самыми маленькими участникам которого стали малыши двух лет. Друзья заповедников Таймыра сделали тематические оригами в виде забавных мордочек символов наших территорий, создали синквейны об охраняемых территориях Таймыра и поучаствовали в горячей викторине о самом крупном хищнике планеты. Отныне Айка будет сопровождать мероприятия заповедников, активно помогая развитию эколого-просветительского дела. Праздник закончился теплыми песнями под гитару и, конечно же, фотосессией с Айкой.

А.И. Захватихата


Возврат к списку

Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика