Работа ООПТ

Работа ООПТ  
ЭКОЛОГИЯ ЗА КРУГЛЫМ СТОЛОМ 23.10.2017

ЭКОЛОГИЯ ЗА КРУГЛЫМ СТОЛОМ

Сразу три сотрудника ФГБУ «Заповедники Таймыра» выступили с докладами на Круглом столе в рамках фестиваля научных открытий ArcticWave, проходящего в эти дни в Норильске.

Фестиваль организован компанией Норникель при поддержке администраций Норильска и Таймырского района, Мончегорска и Мурманской области, поэтому программа его широка и разнообразна.

Тема Круглого стола – «Экология Таймыра: настоящее и будущее» – определила тематику всех выступающих. Со своими наработками познакомили собравшихся представители научно-исследовательских институтов – из Красноярска и Норильска, рыбоводно-инкубационной завод, члены партии «зелёных» и другие.

От Заповедников с первым докладом выступила заместитель директора Екатерина Лисовская, рассказав об экологических проектах на территории подведомственных ООПТ, затем, начальник отдела экопросвещения Наталья Аношина разъяснила присутствующим, что означает статус биосферного заповедника «Таймырский» и какие проекты  Объединённая дирекция осуществляет на территории биосферного резервата.

Третье выступление от Заповедников сделала Лариса Стрючкова, рассказав о кухне экологического волонтёрства на примере Клуба исследователей Таймыра (КИТ), с которым Заповедники плодотворно сотрудничают уже не первый год.

В Год 100-летия заповедной системы такой разговор за круглым столом был как никогда своевременен и актуален.

Фото Лариса Нарушевич


Возврат к списку

Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика