Работа ООПТ

Работа ООПТ  
В Алтае-Саянском экорегионе прошла акция "Панда-волна" 30.10.2017

В Алтае-Саянском экорегионе прошла акция "Панда-волна"

        Акция проходила в  течение октября в детских учреждениях Алтае-Саянского экорегиона. Во время акции активисты клубов Друзей WWF рассказывали младшим ребятам в школах и садиках о снежном барсе, панде и других редких видах, проводили с ними различные экологические мероприятия, в которых приняли участие  около 500 детей и подростков.  
           Так, 23 октября, в Международный день снежного барса активисты Клуба Друзей WWF и заповедника «Убсунурская котловина»  "Синяя птица" подняли "Панда-волну" в Республиканской школе-интернате "Тувинский кадетский корпус". А помогли им в этом снежный барсик Бася и большая панда Паня. 
           Поскольку панды очень общительны, Паня играла с ребятишками в игры на знакомство.  А Бася - на ловкость и реакцию, поскольку это - главное в жизни любого ирбиса. 
           В игровой форме ребята хорошо усвоили, что панда - это медведь, питающийся бамбуком и не впадающий в зимнюю спячку, общительный и дружелюбный. А ирбис - стремительный и прекрасный хищник, живущий в краях заснеженных гор. И оба они нуждаются в нашем бережном отношении не только к ним самим, но и к окружающей их природной среде - хрупким горным экосистемам.

 

 

Мария Галацевич,

пресс-группа заповедника

 «Убсунурская котловина»


Возврат к списку

Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика