Работа ООПТ

Работа ООПТ  
По заповедным тропинкам 21.11.2017

По заповедным тропинкам

18 ноября в Ермаковской школе №2 прошло эколого-просветительское мероприятие «По заповедным тропинкам». Цель занятия - подчеркнуть роль заповедных мест России, а главное закрепить имеющиеся знания о природном парке «Ергаки». Участниками мероприятия стали учащиеся 6  класса в количестве 12 человек, активные члены Клуба друзей WWF и природного парка «Ергаки» «Жарки».

Занятие прошло в игровой форме с использованием напольной игры. На баннере размером 3x4 метра изображена тропа через парк «Ергаки». Дети, разбившись на команды по два человека, должны были пройти маршрут по парку от начала до конца, бросая кубик, и по-очереди  делая ходы. Победитель – тот, кто первым пройдет маршрут и вернется в начальную точку.

По ходу игры участники оказывались в самых интересных местах парка – у подножия Спящего Саяна, на Висячем Камне, на озере Горных духов, водопаде Грация и многих других, а также сталкивались с различными ситуациями, возникающими в походе – забредали в бурелом, натыкались на медведя, страдали от укусов комаров и даже убирали мусор за нерадивыми туристами.  Когда ребята проходили ключевые точки маршрута, им  необходимо было рассказать, что они знают об этих местах, а ведущий, методист отдела экологического просвещения, дополняла рассказ ребят новой для них информацией.

Вот так весело и познавательно ребята провели время и окунулись в мир заповедной природы. Ну, а кто не пришел первым и не стал победителем, не расстроились, ведь в игре главное - участие!

 

Методист отдела экологического просвещения

КГБУ «Дирекции природного парка «Ергаки»

Заковряшина Ольга


Возврат к списку

Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика