Работа ООПТ

Работа ООПТ  
24 ноября 2017 года сотрудники ФГБУ 27.11.2017

24 ноября 2017 года сотрудники ФГБУ

24 ноября 2017 года сотрудники ФГБУ «Шорский национальный парк» и волонтеры техникума провели мероприятие в рамках экологической акции «Помоги птице зимой» для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей в МКОУ «Школа-интернат №3»

Каждый из нас может помочь выжить птицам, оставшимся на зимовке. Для этого нужно совсем немного: смастерить кормушку и регулярно подкармливать на ней пташек.

Мы живем на юге Западной Сибири, можно сказать, что почти половина года — это зима, с устойчивым снежным покровом и низкими температурами. В этот период природа спит... И именно это самое опасное и трудное время для зимующих птиц. Сильные морозы, а главное отсутствие корма являются причиной гибели большинства птиц, которые остаются зимовать. Но в наших силах помочь пернатым пережить трудное время, подкармливая их.

Ежегодно сотрудники Шорского национального парка совместно с волонтерами Таштагольского техникума горных технологий и сферы обслуживания, проводят на территории Таштагольского района акцию «Поможем птицам зимой».

Волонтеры Полина Степанова, Дарья Санникова, Владимир Юстус и Николай Маршалов, рассказали ребятам о том, какие птицы зимуют в наших краях, как им можно помочь пережить холодное время года, показали презентацию о птицах, рассказали как правильно и чем их кормить. Ученики начальных классов школы-интерната  активно и правильно отвечали на вопросы викторины, отгадывали загадки.

Школьники, учителя и воспитатели откликнулись на экологическую акцию, и собственноручно изготовили много съедобных кормушек для птиц. Воспитанники вместе с волонтерами развесили 45 кормушек на деревья, территории школы-интерната. У ребят появилась возможность, каждый день наблюдать за тем, как птицы будут питаться их лакомством.

Сотрудники парка подарили детям календари на 2018 год, на которых были изображены рисунки ребят, участников конкурса «Птицы нашего двора».

Мы призываем жителей Таштагольского района, не быть равнодушным и присоединиться к этой акции. Изготовьте кормушки и подкармливайте птиц хлебными крошками, крупой, семечками, кусочками несоленого сала (для синиц). Если у вас есть ребенок, обязательно делайте все вместе. Учиться делать добро, помогать братьям нашим меньшим нужно с самого раннего детства. Наблюдая за пернатыми гостями, прилетающими на кормушку, вы испытаете только положительные эмоции, радость и гордость за свой добрый поступок. Тем самым вы сделаете весомый вклад в экологическое воспитание вашего чада, что в наше время очень важно.

 

 

Методист по экологическому просвещению ФГБУ «Шорский национальный парк» Н.С. Мешкова


Возврат к списку

Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика