Работа ООПТ

Работа ООПТ  
БОЙЦЫ НЕВИДИМОГО ФРОНТА 29.11.2017

БОЙЦЫ НЕВИДИМОГО ФРОНТА

Осталось совсем немного до Нового года. И вот мы уже подводим итоги года уходящего – юбилейного года экологии и особо охраняемых природных территорий. Коллектив ФГБУ «Заповедники Таймыра» выполнил большой объем работ: проведены научные и охранные мероприятия, экологические акции, выставки, реализованы значимые проекты и это далеко не полный перечень событий.  Кроме того, уходящий год стал временем неоднократных побед в престижных конкурсах. Было много написано, рассказано. И все-таки, мне кажется, мы кое-что позабыли.

Как часто, приходя на работу, мы замечаем, что в кабинете чисто, свет горит, связь налажена, материал, необходимый в работе в наличии?  Озабоченные своими текущими делами, мы не обращаем на это внимание.  А ведь за всем этим стоят те, кто обеспечивает нам комфортные условия нашей работы.

Доставить, починить, наладить, приобрести необходимый материал – у нас этим занимается отдел обеспечения.  Правовые вопросы решает юридический отдел. В конце концов, вовремя выплаченная зарплата, оплаченные счета так же важны  в нашей работе. Это нам обеспечивает отдел бухгалтерского учета и отчетности.

Без этих людей, без их постоянного контроля  и участия, невозможно представить нашу деятельность. Хочется сказать им всем спасибо за их каждодневный труд!

В год 100-летия заповедной системы хочется отметить всех тех, кто постоянно помогает нам  в осуществлении нашей деятельности. И в деле сохранения природных территорий  их заслуги не менее значимы.

И как здорово осознавать, уходя ежедневно на выполнение основных задач, что за твоей спиной надежный тыл.

Н. Аношина – начальник отдела экопросвещения


Возврат к списку

Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика