Работа ООПТ

Работа ООПТ  
Поздравляем победителей конкурса юных исследователей окружающей среды 15.12.2017

Поздравляем победителей конкурса юных исследователей окружающей среды

14 декабря в конференц-зале Государственного природного заповедника «Хакасский» подвели итоги регионального этапа Всероссийского конкурса «Юных исследователей окружающей среды». Организаторами конкурса выступили Министерство образования науки Республики Хакасия, Республиканский центр дополнительного образования и заповедник «Хакасский». Конкурс осуществлялся в рамках мероприятий, посвященных Году экологии, с целью привлечения детей и молодёжи к работе по изучению природных объектов к практической деятельности по их сохранению, формированию экологического мировоззрения и профессионального самоопределения.

Конкурс проходил по девяти номинациям: - юные исследователи; - экология человека и его здоровье; - ботаника и экология растений; - экологический мониторинг; - зоология и экология беспозвоночных животных; - зоотехника и ветеринария; -агроэкология; зоология и экология позвоночных животных; - ландшафтная экология и комплексное исследование экосистем. Более 60 школьников из разных районов нашей республики приняли участие в конкурсе. Впервые на конкурс были представлены исследовательские работы детей с ограниченными возможностями здоровья.

Экспертная комиссия в составе преподавателей кафедры ботаники и общей биологии; анатомии, физиологии и безопасности жизнедеятельности Института естественных наук и математики ХГУ им. Н.Ф. Катанова отметила высокий уровень представленных работ и актуальности исследования.

 «За последние несколько лет у нас были закрыты все 8 номинаций. В каждой номинации было от 5 до 17 участников. Лучшие работы мы отправим в Москву на Всероссийский конкурс Юных исследователей окружающей среды» - отмечает организатор конкурса Лариса Адамовна Слесаренко.

Организаторы собрали всех финалистов конкурса и в торжественной обстановке наградили победителей дипломами и памятными подарками. В конце мероприятия гости и все победители прошли экскурсию в музее природы заповедника «Хакасский».

«Сотрудники заповедника, всегда стараются поддерживать интерес к вопросам экологии у подрастающего поколения. Ведь большая вероятность, что многие из этих ребят составят смену и продолжат развивать систему особо охраняемых природных территорий, защищая природу родного края и России» - комментирует заместитель директора по экологическому просвещению заповедника «Хакасский» Наталья Таирова. 


Возврат к списку

Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика