Работа ООПТ

Работа ООПТ  
«Столбы» на выставке «ЭКОТЕХ» 15.12.2017

«Столбы» на выставке «ЭКОТЕХ»

Сотрудники заповедники «Столбы» приняли участие в завершающих мероприятиях Года экологии и 100-летию заповедной системы России.

С 12 по 14 декабря в Москве  в международном выставочном центре «Крокус Экспо» прошли Пятый всероссийский съезд по охране окружающей среды и Международная выставка-форум «ЭКОТЕХ». Эти мероприятия посетили более 10 000 человек.

Природоохранный форум открыли Сергей Иванов – специальный представитель Президента РФ по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта, Сергей Донской – министр природных ресурсов и экологии Российской Федерации. Среди выступивших на открытии съезда были Ольга Тимофеева – вице-спикер Государственной думы РФ, Владимир Бурматов – председатель Комитета ГД Федерального Собрания РФ по экологии и охране окружающей среды, Николай Касимов – декан географического Факультета МГУ, академик РАН, Председатель Общественного совета Минприроды России. На съезд собрались представители всех регионов России, среди них руководители и сотрудники большинства особо охраняемых природных территорий нашей страны.

Форум является крупнейшей конгрессной площадкой России и СНГ для решения вопросов экологически устойчивого развития планеты. «ЭКОТЕХ» входит в число наиболее значимых мировых событий природоохранной тематики и является единой площадкой для демонстрации экологических инновационных решений в различных отраслях экономики и профессионального диалога о проблемах, перспективах и конкретных задачах перевода экономики на «зеленые» рельсы, внедрения наилучших доступных технологий (НДТ). Международный статус «ЭКОТЕХ» соответствует миссии форума концентрация усилий для системного решения вопросов благополучия планеты.

 Сотрудники заповедника «Столбы» второй год принимают участие в Международной выставке-форуме «ЭКОТЕХ». На этот раз мы представили посетителям эколого-познавательные маршруты, рассказали о новых эффективных формах работы с детьми, показали фильмы и презентации о красноярской природоохранной территории. Украшением нашего стенда стали новогодние елочки и игрушки победителей конкурсов «Арт-ель-2018» и «Заповедная Россия на елке».

Выставочные экспозиции и дискуссии развернулись по всем природоохранным направлениям: вода, воздух, отходы, земельные ресурсы, энергосбережение, «зеленые» стандарты, экотранспорт, лесные ресурсы и городская среда, экологический мониторинг и контроль, экологические услуги.

«Это уже вторая выставка. Мы говорили, что выставка станет ежегодной и станет определенным этапом в развитии экологического движения в нашей стране. Так и произошло. Сегодня мы видим, как выставка увеличилась в размерах — стало больше экспонатов, больше регионов. Выставка становится ключевым событием Года экологии и особо охраняемых природных территорий», — отметил Сергей Донской.

 

 

Пресс-служба заповедника «Столбы».


Возврат к списку

Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика