Работа ООПТ

Работа ООПТ  
ТУНГУССКИЙ ЗАПОВЕДНИК УЧАСТВУЕТ В КОНКУРСЕ «ФОТОЛОВУШКА – 2017» 21.12.2017

ТУНГУССКИЙ ЗАПОВЕДНИК УЧАСТВУЕТ В КОНКУРСЕ «ФОТОЛОВУШКА – 2017»

Тунгусский заповедник участвует в конкурсе «Фотоловушка – 2017». Он проводится среди заповедников и национальных парков, которые предоставляют фото- и видеоматериалы из жизни зверей и птиц. Конкурс посвящен Году экологии в России. Его цель – показать возможности современных технологий, в частности внедренных некоторое время назад и получивших широкое распространение фотоловушек.

Они появились в Тунгусском  заповеднике в 2014 году и используются как для охраны территории, так и для сбора данных о животном мире.

Уже несколько лет в заповеднике ведутся наблюдения за медведями, лосями, в объектив попадают и пернатые. Эти животные стали героями фотографий ивидеороликов.

В 2016 году фотоловушка были установлены на труднодоступной северной границе заповедника - кордоне Ядуликан. Интересно было увидеть, что на одном и том же месте  побывали лось, медведь, заяц, и разные птицы.

Фото и видео, участвующие в конкурсе, доступны  для просмотра на сайте www.конкурс-фотоловушка.рф (Конкурс для заповедников и национальных парков). Победителей определят путем голосования на сайте конкурса, которое продлится до 25 декабря 2017 года.


Прямая ссылка на голосование!!


Возврат к списку

Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика