Работа ООПТ

Работа ООПТ  
Оставьте ёлочку в лесу! 20.12.2017

Оставьте ёлочку в лесу!

Новый год! Прекрасный, весёлый и радостный праздник. Ну, а какой же Новый год без красавицы ёлки! И едут люди в лес, чтобы срубить и привезти домой это лесное чудо. Простоит она дома несколько дней, осыпятся с нее  иголочки,  от былой красоты не останется и следа. И выбросят засохшее деревце на помойку. А ведь искусственная елка не менее красива и у нее есть много преимуществ: в первую очередь это экономия время и средств, прослужит она не один день, не осыпается, не теряет своей красоты. Ну и самое главное, использование  искусственной елочки  уже заранее бережет  настоящий еловый лес!

В преддверии праздника, сотрудники отдела экологического просвещения заповедника "Тунгусский" провели в Ванаварской средней школе мастер-класс по изготовлению  елочек из цветной бумаги.  В начале мероприятия была показана презентация, в которой рассказывалось о ели – сколько лет  она живет, какую пользу приносит животным, почему ее нужно оставить  в лесу. Дети узнали, откуда пришла к нам традиция празднования Нового года. И под веселую Новогоднюю песенку (подпевая записи), ребятишки вырезали и мастерили Ёлочки.

Каждый год  на Новогодние праздники гибнут тысячи елей. Мы призываем всех людей не губить это дерево,  украшать искусственную ёлку, а настоящие пусть растут в лесу и радуют нас и животных круглый год. Лес наше богатство, наше здоровье, наша красота. Оставьте елочку в лесу!


Возврат к списку

Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика