Работа ООПТ

Работа ООПТ  
Заповедник «Хакасский» приглашает познакомиться с наскальным искусством горного массива Оглахты 25.12.2017

Заповедник «Хакасский» приглашает познакомиться с наскальным искусством горного массива Оглахты

26 декабря 2017 года в 16:00 в республиканском музейно-культурном центре г. Абакана состоится открытие экспозиции «Древнее искусство горного массива «Оглахты». В торжественном открытии примут участие сотрудники Хакасского национального краеведческого музея, Государственного природного заповедника «Хакасский», а также представители местного профессионального сообщества.

В экспозиции будут представлены полноразмерные точные копии петроглифов, снятые на территории горного комплекса «Оглахты». Часть из них являются труднодоступными и закрытыми для посещения.

Данные копии были сделаны в ходе проекта, реализованного совместно с Русским Географическим Обществом в 2016 году. Над проектом работала группа экспертов Кемеровского Государственного Университета и Хакасского научно-исследовательского института языка, литературы и истории. В ходе проекта была апробирована и реализована технология сверхточного копирования объектов наскального искусства с использованием таких современных материалов как силикон и пластик. В результате выполненных работ получены сверхточные копии петроглифов.

Познакомится с историей Хакасии и прикоснуться к затонувшим и исчезнувшим шедеврам горного массива Оглахты теперь может каждый желающий. Выставочная экспозиция «Древнее искусство горного массива «Оглахты» будет работать в музее до 1 марта 2018 года.  

Время мероприятия: 26 декабря 2017 в 16:00

Место: г. Абакан, ул. Пушкина 28 а., республиканский музейно-культурный центр г. Абакана


Возврат к списку

Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика