Работа ООПТ

Работа ООПТ  
Проект «Письма животным» стартовал в Туруханском районе. 03.02.2018

Проект «Письма животным» стартовал в Туруханском районе.

Межрегиональный эколого-просветительский проект для дошкольников и младших школьников «Письма животным» проводится в рамках приоритетной программы «Дикая природа России: сохранить и увидеть».

Сотрудники заповедника «Центральносибирский курируют данный проект в Туруханском районе. К нему уже присоединились школы села Туруханск, г. Игарки, пос. Бор и села Байкит (Эвенкийский муниципальный район).

Методисты отдела экологического просвещения провели занятие с детьми детского сада «Боровичок» пос. Бор. Познакомили их с правилами участия в проекте, рассказали о некоторых животных, которые обитают на территории заповедника, их образе жизни.

Дошколятам совместно с их родителями нужно выбрать любимое животное, птицу или насекомое и написать письмо с вопросом или пожеланием. Все авторы посланий обязательно получат ответы от имени зверей или птиц, составленные координаторами проекта.

Был проведен мастер-класс по изготовлению конвертов, в котором дети активно принимали участие, а подписать и нарисовать красивую марку им помогут родители.

Сотрудниками отдела экологического просвещения были изготовлены красочные почтовые ящики для писем, один из них был установлен в холле детского сада, другой мы разместим в начальной школе.

Письма будут приниматься до конца мая 2018 года. В это время сотрудники заповедника «Центральносибирский» будут проводить экологические занятия и природоохранные мероприятия.

По завершению проекта, лучшие письма мы направим в Москву организаторам проекта, они будут включены в специальный выпуск книги «Здравствуй, соболь, как живешь?».

 

 

Отдел экологического просвещения и туризма


Возврат к списку

Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика