Работа ООПТ

Работа ООПТ  
Юных жителей Красноярского края приглашаем присоединятся к "Маршу парков – 2018" 14.02.2018

Юных жителей Красноярского края приглашаем присоединятся к "Маршу парков – 2018"

В  этом году в рамках международной природоохранной акции пройдёт детский художественный конкурс плакатов "Сохраним заповедную природу". В  Красноярском крае одним из координаторов "Марша парков" является заповедник "Тунгусский".

В этом году акция пройдет под девизом "Молодежь и природа  - общее будущее".

Центр охраны дикой природы, который является организатором масштабного природоохранного мероприятия, объявил о начале конкурса плакатов, демонстрирующих красоту заповедных территорий и призывающих к решению конкретных экологических проблем. К участию приглашаются дети до 18 лет.

Чтобы приступить к творчеству, участникам нужно познакомиться с особенностями Тунгусского заповедника, и понять какие задачи решаются на его территории. Обязательное условие для педагогов, которые будут проводить конкурс – провести с детьми беседы о необходимости сохранения в неприкосновенности участков дикой природы. Плакаты должны призывать к решению существенных проблем  - например,  борьбе с браконьерами или лесными пожарами, снижению антропогенной нагрузки на хрупкие экосистемы.

Немного информации:

"Марш парков" – международная акция по оказанию поддержки особо охраняемым природным территориям (ООПТ) России и сопредельных стран.

Одна из главных задач Марша парков – вовлечение детей и молодежи в активную и осознанную защиту природы. 2018 год объявлен в России Год добровольца, что может стать хорошим дополнительным стимулом для приобщения молодежи к обустройству своего будущего.

Цель акции – привлечение внимания представителей власти, средств массовой информации, бизнеса и всего общества к проблемам  ООПТ, оказания им реальной практической помощи, пробуждение в сознании соотечественников чувства гордости за наше природное и культурное достояние.

Полные условия участия в Конкурсе можно прочитать в  Положении


Возврат к списку

Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика