Работа ООПТ

Работа ООПТ  
Студенты  Горно-Алтайского государственного университета познакомились с ТБР «Большой Алтай» 19.03.2018

Студенты Горно-Алтайского государственного университета познакомились с ТБР «Большой Алтай»

Мероприятие,  посвященное российско-казахстанскому трансграничному биосферному резервату (ТБР) «Большой Алтай» состоялось на базе Горно-Алтайского государственного университета Республики Алтай. Участниками мероприятия стали преподаватели и студенты второго курса естественно-географического факультета. 

В рамках встречи сотрудники отдела экологического-просвещения Катунского биосферного заповедника провели для студентов заповедный урок «Путешествие по Большому Алтаю», в ходе которого познакомили с историей создания ТБР «Большой Алтай», с его целями и задачами, ландшафтным и биологическим разнообразием. А также студентам был представлен видеоролик о деятельности ТБР  и экологический журнал «Хранители Большого Алтая».

Продолжением мероприятия стало открытие фотовыставки «Природа Большого Алтая». На выставке представлена природа трансграничного резервата: высокогорные озера, живописные реки и водопады, животный и растительный мир. У посетителей выставки есть возможность увидеть уникальные снимки г. Белуха с казахстанской стороны или редкие  кадры снежного барса и манула, полученные при помощи фотоловушек на территории национального парка.  Выставочная экспозиция состоит из 40 фоторабот, авторами которых являются сотрудники особо охраняемых природных территорий, фотохудожники и просто фотографы любители, которых объединяет алтайская природа.

Отметим, что мероприятие проходило в рамках плана совместных мероприятий Катунского биосферного заповедника и Катон-Карагайского национального парка по реализации межправительственного соглашения о создании ТБР «Большой Алтай». Кроме того, в  этом году в рамках трансграничного сотрудничества  будут проведены совместный рейд по охране территорий ООПТ, пожарно-тактические учения, совместная экспедиция по инвентаризации флоры, а также различные  эколого-просветительские мероприятия, в том числе детские фестивали, творческие конкурсы, фотовыставки и др.

                                                                 Пресс-центр Катунского биосферного заповедника 

Возврат к списку

Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика