Работа ООПТ

Работа ООПТ  
Сохраним природу Алтае-Саян 23.03.2018

Сохраним природу Алтае-Саян

20 марта 2018 года закончился прием работ межрегионального заочного конкурса на лучший экологический плакат «Сохраним природу Алтае-Саян», организаторами которого является Алтае-Саянское отделение Всемирного фонда дикой природы (WWF), ФГБУ «Государственный природный биосферный заповедник «Катунский».

Участники Клуба друзей WWF и природного парка «Ергаки» - «Жарки» приняли участие в конкурсе в двух номинациях.

«Земля заповедная» - плакат, на котором ребята рассказали о правилах посещения природного парка «Ергаки». «Сохраним кабаргу вместе!» - это плакат с призывом к сохранению этого уникального парнокопытного животного. Кабарга очень уязвимый вид,  добывают его чаще всего браконьерскими способами, что ведет к сокращению популяции. Ребята из Клуба друзей WWF и природного парка «Ергаки» - «Жарки», совместно с сотрудниками парка провели акцию по защите кабарги со школьниками Ермаковской школы №1 и их родителями, где рассказали об этом представителе семейства кабарговых, его численности и о том, как люди совместными усилиями смогут сохранить «клыкастого оленя». Так же состоялась выставка рисунков, нарисованными школьниками.

Клуб друзей WWF и природного парка «Ергаки» - «Жарки» активно участвует в жизни ребят из своей школы и в жизни природного парка «Ергаки», проводя различные акции и принимая участие в конкурсах. 

Заковряшина Ольга,

методист отдела экологического просвещения

КГБУ «Дирекции природного парка «Ергаки»

 


Возврат к списку

Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика